Тамбовские строители продолжают восстанавливать здание больницы в Новоайдаре

Тамбовские строители заново возводят разрушенный ракетно-бомбовым ударом детский корпус Новоайдарской больницы в ЛНР. В настоящее время завершена разработка котлована, идет подготовка под заливку фундамента.

Как сообщили в министерстве градостроительства и архитектуры Тамбовской области, новый корпус возведут с помощью инновационной модульной технологии, уже опробованной и зарекомендовавшей себя при строительстве инфраструктурных и социальных объектов. Объёмные блоки палат и кабинетов будущей больницы, с внутренним оснащением и наружной отделкой, с разводкой инженерных коммуникаций и подготовленными местами для установки медицинского оборудования, изготовят в одном из регионов центральной России. Тамбовские строители смонтируют их на месте на готовом фундаменте. Работы планируют завершить к декабрю.

Тамбовская область активно помогает подшефному Новоайдарскому району ЛНР в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры. Ранее тамбовские строители закончили ремонт кровли здания новоайдарской школы-шестилетки, провели капитальный ремонт здания МФЦ, общежития, которое используют как пункт временного размещения вынужденных переселенцев, а также ремонт в здании управления труда и социальной защиты населения. К началу нового учебного года закончили ремонт школьных столовых в Бахмутовке, Райгородке и Муратово Новоайдарского района ЛНР, благодаря чему дети там впервые могут получать полноценное горячее питание.

— Работа по восстановлению инфраструктуры Новоайдарского района идет в ежедневном режиме. Сейчас основное внимание приковано к восстановлению разрушенной больницы. Этот объект очень важен для жителей Новоайдарского района, поэтому наши строители стараются закончить работы качественно и как можно в более короткий срок. Впереди много работы, мы будет продолжать помогать Новоайдарскому району, чтобы люди чувствовали поддержку и уверенность в завтрашнем дне, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика