Максим Егоров: «Улучшения в работе систем водоснабжения и водоотведения должны быть заметны каждому жителю Тамбова»

7 сентября Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в публичных слушаниях по итогам работы «РКС-Тамбов» в 2022 году.

По инициативе Главы региона в областном центре началась масштабная работа по модернизации систем водоснабжения и водоотведения. В частности, было заключено концессионное соглашение между Правительством Тамбовской области, администрацией города Тамбова и «РКС-Тамбов». Заключение соглашения позволяет в течение срока его реализации привлечь 4,3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения города Тамбова.

В 2022 году по концессионному соглашению стартовали долгожданные работы по реконструкции  канализационного коллектора на улице Набережная с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

По словам генерального директора «РКС - Холдинг» Игоря Дибцева, за это время работники компании переложили около 2,8 тысячи метров труб коллектора. На эти цели было направлено около 621 миллиона рублей. Он поблагодарил Правительство области и лично Главу региона Максима Егорова за поддержку.

Реконструкция коллектора снизит аварийность на участке, повысит качество услуги водоотведения для жителей центральной и южной частей города, улучшит экологическую ситуацию за счет исключения вытекания стоков в реку Цна.

Всего в 2022 году предприятие реконструировало 1 982 м сетей водоотведения, выполнены работы по модернизации механической и биологической очистки на сооружениях канализации, построена и введена в эксплуатацию новая скважина на четвертом водозаборном узле. В 2023 году на обновление сетей предприятие планирует направить около 450 миллионов рублей.

— Улучшения в работе систем водоснабжения и водоотведения должны быть заметны каждому жителю Тамбова и области, поэтому мы совместно с предприятием проводим масштабную работу по реконструкции сетей. В их обновление мы вкладываем беспрецедентные для региона средства. Уверен, после проведенной работы тамбовчане забудут об авариях, а в их дома будет поступать чистая питьевая вода, — отметил Глава региона Максим Егоров.

 

Фото Павла Васильева

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика