В Уварове завершают ремонт транзитных улиц

В Уварове привели в порядок более 10 километров улиц, которые относятся к транзитным и ведут к социальным и образовательным учреждениям, а также выходят, в том числе, на дорогу, которая связывает райцентр с музеем-заповедником С.В. Рахманинова «Ивановка». Накануне сдачи объекта в эксплуатацию качество выполненных работ оценил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Работы вели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сумма контракта составила более 350 миллионов рублей, из которых 347 миллионов рублей выделили из федерального бюджета и более 7 миллионов рублей – региональные средства.

К ремонту приступили в сентябре прошлого года. Дорожники уложили новый асфальт, установили более 90 новых знаков, барьерное ограждение, нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки, а также привели в порядок более 50 съездов. Работы провели поэтапно, уделив первоочередное внимание организации безопасного движения.

Долгое время транзитные улицы в Уварове находились не в лучшем состоянии. Водители жаловались на ямы, выбоины, поперечные и продольные трещины. После ремонта поездки стали комфортными и безопасными. А чтобы водители не нарушали скоростной режим, решено установить видеокамеры.

— Мы системно улучшаем качество дорог, потому что их состояние напрямую влияет на качество жизни людей. Ремонт транзитных улиц очень важен для уваровцев, так как они связывают северную и южную части города, по ним пролегают главные автобусные маршруты. Важно было привести в порядок эти улицы ещё и потому, что через них проходит туристический маршрут в Ивановку. Работы выполнены на 99,9 процента. Ремонт практически завершен, — отметил Глава области Максим Егоров.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 301,6 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Фото Павла Васильева

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика