В Тамбове в 2022 году отремонтируют улицу Чичерина

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в следующем году в Тамбове продолжится ремонт и реконструкция транспортных артерий разного значения. Процедура торгов завершена и уже заключены контракты на ремонт трех улиц: Советская, Чичерина и Ореховая. Работы стартуют с наступлением благоприятных погодных условий.

Дорога по улице Чичерина будет обновлена в границах улиц Мичуринская - Северо-Западная. Проектной документацией предусмотрен ремонт покрытия проезжей части, пересечений, примыканий, съездов, заездных карманов для общественного транспорта, пешеходного и технического тротуаров. Также в рамках ремонта планируется замена уличных светильников, установка светофора и перильных ограждений и нанесение горизонтальной разметки термопластиком.

Также на следующий сезон запланирована реконструкция автомобильной дороги улицы Чичерина в границах улиц Северо-Западная – Рылеева. Помимо ремонта асфальтобетонного покрытия дороги и тротуаров здесь будет обустроена дополнительная полоса для движения транспорта и появится регулируемый пешеходный переход на пересечении с улицей Рылеева. Также будет построен остановочный пункт по нечетной стороне улицы Чичерина.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика