В Тамбовской области ввели в эксплуатацию первый в 2023 году объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Тамбовской области закончен ремонт моста на 36 км дороги Моршанск – Пичаево. Это первый объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги», ремонт которого закончили в этом году.

Работы начались в августе прошлого года, стоимость контракта составила около 102 млн рублей. Дорожники заменили конструктивные элементы, уложили новый асфальтобетон, обеспечили систему отвода талых вод и надежную гидроизоляцию. Для повышения безопасности дорожного движения обустроили тротуары, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку.

«Мы намерены системно улучшать качество дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно. Мы делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. Пристальное внимание уделяем ремонту мостов, поскольку их состояние напрямую влияет на безопасность дорожного движения. В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в порядок четыре моста. В этом году эта работа продолжается», — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области планируют привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из которых работы завершат до конца этого года. Еще один объект – путепровод на улице Лаврова в Мичуринске планируют сдать в следующем году.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика