В Уварове полностью закончили ремонт транзитных улиц

В Уварове отремонтировали более 10 километров транзитных улиц. Работы провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Комиссия после приемки подписала акт о сдаче объекта дорожного ремонта в эксплуатацию.

Подрядная организация привела в порядок три улицы – Заводскую, Железнодорожную и Большую Садовую. К ремонту приступили в сентябре прошлого года. Дорожники уложили новый асфальт, установили более 90 новых знаков, барьерное ограждение, нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки, а также привели в порядок более 50 съездов. Работы провели поэтапно, уделив первоочередное внимание организации безопасного движения.

Стоимость работ, проведенных в Уварове, превысила 350 миллионов рублей, из которых 347 миллионов рублей выделили из федерального бюджета и более 7 миллионов рублей – региональные средства. При этом стоимость контракта составляет более 398 миллионов рублей, поскольку он включал и еще один объект – участок автодороги «Тамбов-Пенза»-Рассказово-Уварово-Мучкапский в Рассказовском муниципальном округе, ремонт которого закончили в конце июня.

Долгое время транзитные улицы в Уварове находились не в лучшем состоянии. Водители жаловались на ямы, выбоины, поперечные и продольные трещины. После ремонта поездки стали комфортными и безопасными. Накануне приемки качество работ оценил Глава Тамбовской области Максим Егоров, который подчеркнул важность для жителей транзитной автотрассы, проходящей через Уварово, а также отметил, что работы выполнены в срок.

— Ремонт транзитных улиц особенно значим для уваровцев, так как они связывают северную и южную части города, по ним пролегают главные автобусные маршруты. Важно было привести в порядок эти улицы ещё и потому, что через них проходит туристический маршрут в Ивановку. Работы выполнены в намеченный срок. Мы продолжим системно улучшать качество дорог, потому что их состояние напрямую влияет на качество жизни людей, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 301,6 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика