Участок автодороги «Тамбов-Пенза» отремонтировали с опережением графика

C опережением графика на год отремонтировали отрезок автодороги «Тамбов-Пенза»: восстановили дорожное покрытие, укрепили обочины асфальтобетоном, заменили изношенное барьерное ограждение и водосбросные лотки. Аналогичные работы провели на автодороге «Орел – Ливны – Елец – Липецк». Завершен первый этап, продолжение ремонта будет в следующем году.

Дефекты покрытия ликвидировали на 20 километрах автодороги «Воронеж-Тамбов». Специалисты сняли изношенный верхний слой дорожной одежды и устроили новый с применением новой технологии, которая позволяет не только продлить срок службы асфальтобетонного покрытия, но и улучшить качество сцепления колес с проезжей частью.

С опережением графика на год завершился капремонт моста через реку Вяжля на автомобильной дороге «Тамбов – Пенза» – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан». Теперь эта трасса находится в нормативном состоянии.

Работы прошли на всех подведомственных федеральному учреждению «Упрдор Москва-Волгоград» трассах, полностью завершен ремонт на трех участках и одном мосту.

Всего в работе у федеральных дорожников Тамбовской области на 2023 год – более 60 км дорог. Среди крупных объектов – строительство путепровода на Рассказовской трассе, который ликвидирует проблему пробок на железнодорожном переезде. Продолжается капитальный ремонт двух участков, где проезжую часть расширяют до четырех полос движения: дорога «Каспий» и северный обход в Тамбове. Все три объекта дорожники планируют завершить в 2025 году.

Напомним, в Тамбовской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году планируют отремонтировать более 95 километров. Пять из 11 объектов уже сданы в эксплуатацию. В целом в Тамбовской области ежегодно нарастают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние приведут уже 320 километров дорог.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика