В Жердевском муниципальном округе приводят в порядок дорогу, которую капитально не ремонтировали более 50 лет

Глава Тамбовской области Максим Егоров проверил, как продвигается ремонт дороги «Каспий» – Сукмановка – Жердевка». Работы ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Стоимость контракта составляет более 432 миллионов рублей. В рамках исполнения контракта подрядчику необходимо усилить дорожное основание с учетом современных транспортных нагрузок, уложить два слоя асфальта, укрепить обочины, отремонтировать пересечения и примыкания, а также привести в порядок остановки общественного транспорта. Для безопасности дорожного движения нанесут долговечную разметку из термопластика, установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики.

Протяженность участка составляет 23 километра, на 19 из которых уже выполнили работы по устройству холодной регенерации и на 10 километрах – по устройству выравнивающего слоя.

В Министерстве автомобильных дорог и транспорта области сообщили, что дорогу изначально спроектировали под осевую нагрузку до 6 тонн, и она не выдерживала движение тяжелых грузовиков. В результате происходило интенсивное разрушение дороги. Устранение выбоин и просадок на проезжей части в рамках работ по содержанию не позволяло в полной мере обеспечить комфортные условия для движения транспорта.

Изначально планировали начать ремонт этой дороги не ранее 2024 года. Однако благодаря опережающему финансированию за счет казначейского кредита удалось начать работы значительно раньше. Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил сдать объект в максимально сжатые сроки.

- Дорогу капитально не ремонтировали более 50 лет. Поэтому ее обновление для жителей Жердевского муниципального округа - это большое событие. Люди искренне благодарны. Хочу сказать, что не люблю половинчатых решений, поэтому мы обязательно продолжим строительство дорог и благоустройство муниципалитетов. Все это мы делаем для людей, для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в регионе, - отметил Максим Егоров.

Отметим, что в прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог. В этом году темпы дорожного ремонта увеличены, что позволит привести в нормативное состояние уже 320 километров дорог.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика