В рамках подготовки к отопительному сезону в Тамбове обновляют теплосети по улице Клубная

По поручению администрации города муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» проводит замену труб отопления и горячего водоснабжения. В настоящее время ведутся ремонтные работы на улице Клубной во дворах домов №13а, №13б и №13.

Изношенность коммуникаций на данном участке составляет 80 процентов. Ветхие сети заменят современными ППУ трубами, срок службы которых составляет 20 лет согласно гарантии производителя. Новые коммуникации будут укладывать в существующий канал. Подрядчик уже приступил к земляным работам. Бригада выкопала траншею и ведёт работы по монтажу новых трубопроводов на поверхности земли.

В настоящий момент проблем с горячей водой у потребителей нет: работы производятся без отключения горячего водоснабжения. Временно прекратить подачу ресурса потребуется только в момент проведения работ по демонтажу старых трубопроводов и укладке в траншеи заранее подготовленных новых. Завершить все работы на данном участке планируется в начале сентября.

Всего в 2021 году муниципальным предприятием в рамках инвестиционной программы запланировано заменить более 11 километров сетей на сумму порядка 50 миллионов рублей. Все работы по реконструкции теплосетей в городе синхронизированы с работами по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика