В Мичуринске отремонтируют путепровод по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Мичуринске отремонтируют путепровод через железнодорожные пути по улице Лаврова. Работы начнут с наступлением тепла и пройдут в два этапа.

О планах провести большой ремонт путепровода Глава региона Максим Егоров сообщил во время прямой линии 15 февраля. Тогда жители Мичуринска пожаловались на плохое состояние путепровода. Максим Егоров отметил, что лично выезжал на место и поручил включить в госпрограмму. Сегодня контракт на проведение работ уже заключен.

Путепровод планируют привести в порядок до конца 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы на этом объекте будут масштабными. Стоимость контракта составляет более 278 миллионов рублей.

Подрядчик ООО «СТИНЭК» восстановит дорожное полотно, установит новые опоры, восстановит разобранные части. Особое внимание уделят безопасности дорожного движения на путепроводе. Для этого установят новые знаки, ограждения на подходах к путепроводу, проведут монтаж элементов наружного освещения и нанесут новую разметку из термопластика.

Путепровод протяженностью 233,8 м построили в 1978 году. Этот объект является одним из важнейших дорожно-транспортной инфраструктуры региона. В сутки по нему проходит более 22 тысяч автомобилей.

- Путепровод на Лаврова в Мичуринске – один из важнейших объектов. Он давно требует ремонта. Подчеркну, что мы системно улучшаем качество дорог в регионе, чтобы жителям области было комфортно. Делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог межмуниципального значения. Пристальное внимание уделяем ремонту мостов, поскольку их состояние напрямую влияет на безопасность дорожного движения. В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» привели в порядок четыре моста. Весной продолжится ремонт двух мостов через реку Ламочка в Сосновском районе. Строится путепровод по рассказовской трассе, - поделился Максим Егоров.

В прошлом году по всем программам в регионе отремонтировали около 301,6 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика