В Тамбовской области ремонтируют дороги к местам летнего отдыха

В Уварове ремонтируют транзитные улицы, которые в том числе ведут к детским оздоровительным лагерям «Кристалл» и «Салют». Работы организованы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожникам предстоит уложить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, установить новые знаки, обустроить заездные карманы, остановки общественного транспорта. В первую смену в уваровском летнем лагере «Кристалл» отдохнули ребята из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Продолжается капремонт участка автодороги «Моршанск-Пичаево» протяжённостью 16,2 км, по которой можно доехать до базы отдыха «Чистые пруды». Данный участок автомобильной дороги будет введён в эксплуатацию в начале ноября текущего года.

Хорошая новость и для дачников Моршанского района. Полным ходом идёт ремонт участка автодороги «Тамбов-Шацк» - Моршанск протяжённостью 10,8 км, по которой можно доехать до загородных участков. Работы закончат до первого сентября текущего года.

Отметим, что в Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения, в рамках которого запланированы проверки состояния подъездных путей к детским образовательным организациям и местам летнего отдыха. Кроме того, усилят контроль за обеспечением безопасности дорожного движения в местах проведения ремонтных работ.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области планируют привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из которых работы завершат до конца этого года. По инициативе Главы региона Максима Егорова участки дорожного ремонта определяют с учетом мнения жителей.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика