Previous Next

В Кирсановском районе отремонтировали дорогу за 134 млн рублей

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на территории Кирсановского района отремонтировали автомобильную дорогу регионального значения "Тамбов - Пенза" - Калаис - Шиновка - Кирсанов, протяжённостью 4,7 км. Стоимость работ составила 134 млн рублей.

На объекте проведены работы по фрезерованию изношенного покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоя покрытия, укреплению обочин, водоотведению, ремонту железобетонных труб, благоустройству территории. Для безопасности дорожного движения установили светофоры, которые предупреждают водителя о приближении к пешеходному переходу. Кроме того, установили ограждения, дублирующие дорожные знаки над проезжей частью, обустроили заездные карманы, остановочные павильоны, пешеходные тротуары, искусственные неровности, нанесли дорожную разметку из термопластика.

«Сдан очередной объект дорожного ремонта, выполненный по нацпроекту. Развитие региональных дорог оказывает положительное влияние на рост автомобильного трафика внутри области. Значительно сокращается время в пути между райцентрами для школьных автобусов, карет скорой помощи. Люди должны иметь возможность добраться из одного населенного пункта в другой быстро, комфортно и безопасно. Поэтому продолжаем приводить тамбовские дороги в порядок", - отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области уже введены в эксплуатацию три участка автомобильных дорог регионального значения и мосты через реки Сержала, Кашма, Малый Ломовис и Ирка.

Всего в 2022 году финансирование работ только по национальному проекту составит один миллиард 473 миллиона рублей. Работы по ремонту и реконструкции мостовых сооружений, предусмотренных к вводу в эксплуатацию в 2022 году, полностью завершены.

В 2022 году размер дорожного фонда Тамбовской области составит рекордные 8,7 млрд рублей, в то время как годом ранее он был 6,2 млрд рублей. Всего до конца года по различным программам и проектам намечено отремонтировать около 250 километров дорог и 186 погонных метров мостов.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика