Максим Егоров проинспектировал ход реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Мичуринске

12 июля в ходе рабочей поездки в Мичуринск Глава Тамбовской области Максим Егоров оценил ход выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов. Он поручил ответственнее подходить к выбору подрядчиков и учитывать пожелания жителей многоэтажек.

Глава региона посетил дом 11 по улице Мира, где проводятся активные работы по переустройству кровли. Пятиэтажка была построена 44 года назад. За это время крыша пришла в негодность и нуждалась в ремонте.

В 2023 году многоэтажка вошла в программу капитального ремонта многоквартирных домов. На его проведение выделено около 11,5 миллиона рублей. Сейчас выполнена кирпичная кладка парапетов, осуществляется устройство стропильной системы.

Ремонт и переустройство кровель — это один из самых востребованных видов ремонтных работ. Переустройство плоской кровли на скатную гарантирует ее долговечность и защиту от протечек.

— Обновление многоквартирных домов влияет на качество жизни жителей региона. Поэтому программа капремонта будет выполнена строго по плану, — отметил Максим Егоров.

По информации, предоставленной Фондом капремонта Тамбовской области, в этом году в программу капитального ремонта многоквартирных домов включены 225 многоэтажек в 23 муниципалитетах региона. На их ремонт будет направлено 1,5 миллиарда  рублей. На данный момент проходит отбор подрядчиков, заключаются договоры подряда, ремонтные работы ведутся в 78  многоквартирных домах.

 

Фото: Павел Васильев.

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика