Программа льготной ипотеки по ставке 6,5% будет продлена до 1 июля 2021 года

Отмечается, что реализация программы благоприятно сказалась на строительной отрасли в целом и на ипотечном кредитовании на первичном рынке жилья.

Также рассмотрены меры, призванные сделать более доступными для работающих граждан и их семей путевки в санатории и на курорты. В частности, предлагается предоставить работодателям право заключать договоры на полную или частичную оплату проживания, питания и лечения сотрудников напрямую с санаторно-курортными организациями, а не только с туроператорами, как это предусмотрено сейчас.

Предусматривается, что такие затраты можно будет учитывать в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль организации. Это обеспечит компаниям более широкий выбор мест для отдыха и лечения своих работников, а также позволит обойтись без посредников и затрат на их услуги при покупке путевок.

Кроме того, законопроект предусматривает освобождение сотрудников от уплаты налога на доходы физических лиц с сумм, которые работодатель уплатил за них санаторно-курортным организациям.

В перечне других вопросов, рассмотренных Правительством РФ: грантовая поддержка отечественных научных центров мирового уровня, выполняющих исследования и разработки по приоритетам нашего научно-технического развития, выделение дополнительных средств на поддержку отечественной промышленности, реализация Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

 

"Заседание Правительства" (информация с официального сайта Правительства РФ от 22.10.2020) (извлечение)


Яндекс.Метрика