В Тамбове ввели в работу новую скважину и насосы, чтобы улучшить качество водоснабжения

Месяц назад глава администрации города Тамбова Максим Косенков поручил комитету ЖКХ и руководству «РКС-Тамбов» провести ряд мероприятий по улучшению стабильности работы городской системы водоснабжения.

Как доложила руководитель «РКС-Тамбов» Ксения Абалина, за минувший месяц профильными службами за короткий промежуток времени проделана серьёзная работа, которая продолжается и сейчас:

на ВЗУ-2 запущена в работу дополнительная скважина, которая позволила увеличить подъем воды на 2,8 тыс. кубов/сутки;

на ВЗУ-3 и ВЗУ-4 установлены новые насосы, увеличившие подъем на 2,8 тыс. и 1,5 тыс. кубов/сутки;

для ВЗУ-7 закуплены новые насосы, которые смонтируют до конца текущей недели. Они увеличат подъем воды примерно на 4 тыс. кубов/сутки.

Новые насосы позволят доставлять значительные объемы воды на значительные высоты благодаря большой мощности. После подъема вода фильтруется, обеззараживается, проходит лабораторное исследование. После этого направляется потребителям.

«В настоящий момент количество обращений по воде существенно сократилось. Понимаю, что связано это и с погодой, сейчас не так жарко. Тем не менее, поручил комитету ЖКХ вместе с ЦГДС отслеживать сообщения жителей, чтобы понимать, с каких конкретно адресов они поступают. Оперативно реагировать на них и при необходимости корректировать режимные карты подачи воды», - отметил глава администрации города Тамбова Максим Косенков.

 

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика