На улице Бастионной в Тамбове приступили к капремонту теплотрассы

Муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» приступило к замене теплосетей в районе жилого дома на ул.Бастионной, 24а.

В этом году в рамках программы «Дорога к дому» поблизости планируют обстроить общественную территорию.

В рамках комплексного подхода, на котором настаивает глава администрации Тамбова Максим Косенков, подготовка к благоустройству начинается с замены сетей отопления и горячего водоснабжения. Реконструкции подлежит участок улицы Бастионной от дома 24а до многоэтажки 24г. В общей сложности на данном участке капитально отремонтируют 360 метров трубопровода.

Изменится и сама схема прокладки труб. Теперь теплотрасса будет проходить под зеленой зоной, а не под дорогой как раньше. Пока техника копает новую траншею, рабочие производят демонтаж старых сетей и параллельно ведут сварочные работы в подвалах многоквартирных домов. В работе задействованы три единицы техники и бригада из семи человек.

«Неудобств от проводимых работ потребители почти не ощущают, ведь кратковременное отключение горячей воды производится лишь на момент переврезки сетей», - отмечают в «Тамбовтеплосервисе».

Реконструкцию трубопровода планируется завершить к середине июня. Работы ведутся ускоренными темпами, так как сразу после тепловиков сюда зайдут рабочие, которые займутся благоустройством территории.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика