В Тамбове пляжи готовят к началу купального сезона

В городском округе готовят 14 пляжей к предстоящему купальному сезону. Рабочие Дирекции городского хозяйства ремонтируют оборудование, обновляют навесы, окрашивают лежаки и пляжные кабинки, косят траву. На каждое место отдыха завозят по 500 кубометров песка, выравнивают береговую часть, чтобы спуск к водоёмам был комфортным и безопасным. Сегодня такие работы проходят на «Эльдорадо».

К настоящему времени водолазы обследовали водные акватории каждого из пляжей и дали положительное заключение о готовности. Рабочие провели тщательную уборку береговой линии: собрали мусор, стекло, колеса, ракушки, большие камни и ветки. Пробы воды и песка будут направлены для исследования в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

«В этом году в число пляжей, которе мы обслуживаем, вошли зоны летнего отдыха в Бокино, Периксе и в районе СНТ «Эльдорадо». Здесь мы проводим традиционные подготовительные работы, устанавливаем спасательные вышки. К 25 мая планируем завершить все мероприятия», - рассказала начальник участка обслуживания мест массового отдыха Дирекции городского хозяйства Алла Порошина.

Официальный купальный сезон стартует в городском округе 1 июня.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика