Тамбовский вуз вошёл в «Зелёную лигу»

Тамбовский государственный технический университет вошел в число вузов России, которые будут представлять «Зелёную лигу». Университет стал лучшим благодаря активной деятельности экологического движения волонтёрского центра «BeNature» ТГТУ. Всего отобрано 40 экоклубов при вузах России.

«Зелёная лига» Российского экологического оператора объединяет и поддерживает студенческие экоклубы, а также служит площадкой для просвещения, профориентации, развития проектов и прохождения стажировок в профильных организациях.

Экоклуб - это студенческое сообщество в университете, где главными идеями является сохранение природы и экологическое просвещение. Экоклуб ТГТУ основан на добровольных, инициативных началах.

Цель программы «Зеленая лига» — развитие экологической культуры студентов и внедрение конкретных экологических практик на базе вузов.

- Поздравляю студентов и руководство вуза! Включение в «Зеленую лигу означает признание достигнутых успехов в деле защиты окружающей среды и выход тамбовских проектов на новый, более масштабный уровень. Для нашей области как лидера экологических рейтингов это также важный показатель: мы все делаем правильно, активизируя работу по воспитанию экологичного поведения в молодежной среде. Уверен, что вместе со студентами Правительство региона реализует еще не один совместный проект! - отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

 

Источник: Правительство Тамбовской области


Яндекс.Метрика