В городском округе Тамбов демонтировано 35 незаконных рекламных конструкций

Почти четыре десятка рекламных конструкций, установленных без разрешения, демонтировали в Тамбове и во вновь присоединенных территориях.

Незаконные вывески, баннеры, штендеры, щиты и плакаты убрали с улиц Астраханской, Н.Вирты/Пролетарской, Придорожной в Строителе.

Многие из них не просто портят внешний облик городского пространства, но и создают дополнительную опасность для водителей и пешеходов. Например, переносная конструкция штендер при малейшем дуновении ветра может вылететь на дорогу и причинить вред здоровью и имуществу.

Выездные мероприятия по выявлению самовольно размещенной рекламы проводят сотрудники комитета градостроительства и землепользования горадминистрации.

«Информация о необходимости убрать рекламные конструкции, которые не соответствуют требованиям законодательства, владельцам была доведена заранее. Регулярно с собственниками и арендаторам проводятся беседы, раздаются памятки с дизайн-кодом, контактными телефонами и наглядными изображениями того, как можно или нельзя оформлять рекламу, чтобы это не портило общий облик здания и не несло опасности окружающим», - отмечают в комитете.

В случае невыполнения законных требований рекламные конструкции демонтируют. К этой работе подключается Дирекция городского хозяйства. В течение нескольких месяцев объекты хранятся на базе предприятия. Затем их ждет утилизация. Владелец может забрать конструкции, оплатив затраты на демонтаж и хранение.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика