Видеокамеры на контейнерных площадках Тамбова помогают установить нарушителей

Почти два месяца назад на шести контейнерных площадках в разных частях города, где жители чаще всего нарушали правил складирования мусора, были установлены видеокамеры. Теперь с их помощью можно не только следить за состоянием этих площадок в режиме онлайн, но и фиксировать факты нарушений.

Так, на прошлой неделе на контейнерной площадке на улице П.Осипенко из автомобиля «Газель» был выгружен крупногабаритный строительный мусор, а из «Тойота Камри» - автомобильные покрышки.

Напомним, по правилам крупногабаритные отходы, к числу которых относится старая мебель, рамы, покрышки, бытовая техника, сантехника, арматура и др., размеры которых превышают полметра, складируются на специальных площадках для КГО, откуда вывозятся региональным оператором с помощью спецтехники. Также можно сделать заявку регоператору на вывоз КГО непосредственно из дома.

«По видеоматериалам удалось установить номера машин, из которых выгружался крупногабаритный мусор. Все материалы мы направили в административный комитет для принятия мер, - прокомментировал специалист дирекции городского хозяйства Максим Мордовин. - Вообще с появлением камер стало намного удобней следить за состоянием контейнерных площадок. Как только видим, что контейнеры заполнены, организуем вывоз. Это здорово экономит ресурсы».

Как сообщили в административном комитете, по указанным фактам направлено заявление в УМВД России по городу Тамбову.

За несоблюдение законодательства в области охраны окружающей среды на физическое лицо может быть наложен штраф в размере от 10 до 15 тысяч, на должностное лицо — от 20 до 30 тысяч, на юридическое — от 30 до 50 тысяч рублей.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика