В Тамбове проводят мониторинг работы аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний

Особое внимание обращается на оперативность реагирования на заявки, на то, насколько отработан алгоритм действий при возникновении аварийных ситуаций и как организована обратная связь с жителями.

Позади начало отопительного сезона — время горячее в буквальном смысле, когда все службы, занятые в процессе подачи тепла, работают в круглосуточном режиме. В этот период значительно возрастает количество заявок от жителей, в том числе и в «аварийки» управляющих компаний. Чтобы выявить общие проблемные моменты и определить пути совершенствования работы диспетчерских служб, по поручению главы администрации Максима Косенкова специалистами Единой городской диспетчерской службы совместно с комитетом по делам горожан и связям с общественностью ведется мониторинг. Особое внимание обращается на оперативность реагирования на заявки, на то, насколько отработан алгоритм действий при возникновении аварийных ситуаций и как организована обратная связь с жителями.

Накануне представители городской администрации побывали в диспетчерских «АРП», «МКД-Сервис», «Новый МКД», «Триумф», «ТУК».

Все диспетчерские службы подключены к единой городской программе «Диспетчер ЖКХ онлайн», в которой регистрируются все входящие заявки от жителей и отслеживается их прохождение. Пропущенных звонков быть не может, иначе система просто не сможет продолжить работу. Диспетчер работает на многоканальном телефоне, и если во время разговора поступает параллельный звонок, то в течение 10 минут он обязан перезвонить, а в течение получаса после регистрации заявки сообщить жителю время, когда проблема будет решена.

Заместитель директора единой городской центральной диспетчерской службы Евгений Киреев рассказал, что в течение месяца предстоит провести мониторинг 36 управляющих компаний. По итогам будет составлен аналитический отчет, в котором обобщат полученные сведения. На основе полученных данных аварийно-диспетчерским службам управляющих компаний будут даны соответствующие рекомендации по работе.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика