В сквере на Красноармейской площади высадили 40 молодых деревьев и кустарников

В Тамбове стартовал традиционный осенний месячник по наведению порядка, чистоты и подготовке городских территорий к зимнему периоду. Сегодня, в рамках месячника, в сквере на Красноармейской площади бригада муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения ведет коррекционную посадку деревьев.

Как сообщил начальник отдела зеленого хозяйства дирекции благоустройства и озеленения Игорь Шведов, в период месячника в городе также будет вестись активное удаление больных и зараженных деревьев. Запланировано удалить 100 засохших ясеней и 60 аварийных деревьев, на 70 будет проведена обрезка засохших веток.

- Сегодня в сквере на Красноармейской площади мы высаживаем 10 дубов, 5 кустарников бересклета, 15 спирей, 10 кленов. Всего в осенний период в парках, скверах и на улицах города вдоль дорог будет высажено более 2000 кустарников и около 900 деревьев-крупномеров. Все саженцы выращены в собственном питомнике учреждения, их возраст — 6-7 лет. В основном это деревья, адаптированные к нашим условиям, которые хорошо приживаются — каштаны, клены, липы, березы, тополя. - рассказал Игорь Шведов.

Также в рамках месячника будут проведены работы по демонтажу малых архитектурных форм вертикального озеленения, вазонов, удалению рекламных объявлений с опорах уличного освещения, ремонт светильников.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика