В Тамбове за один день очистили от крупногабаритного мусора 35 контейнерных площадок

Специалисты муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» провели вчера большой объем работ по уборке и вывозу мусора с городских территорий.

Так, от крупногабаритных отходов очищено 35 контейнерных площадок. В работе было задействовано несколько самосвалов, погрузчик и 35 рабочих. Им удалось собрать около 60 кубических метров мусора. Таким объемов отходов можно наполнить 6 КАМАЗов.

Сбор и вывоз КГО проходил на площадках, расположенных на улицах М.Горького, Железнодорожная, Интернациональная, Комсомольская, Ленинградская, Спортивная, Кронштадтская, Комсомольская, Лермонтовская, Маратовская, Пролетарская, Рылеева, Социалистическая, Шлихтера, Летняя.

Всего с начала месяца с территории города было вывезено более 3 тысяч кубических метров мусора, то есть около 270 КАМАЗов. К сожалению, жители сами создают несанкционированные свалки на контейнерных площадках. Строительный мусор, старая бытовая техника и мебель, автомобильные покрышки, ветки относятся к крупным бытовым отходам, и их складирование запрещено в обычные контейнеры или рядом с ними. За подобные действия предусмотрен штраф: для граждан в размере от 500 рублей до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 3 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 10 до 100 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафные санкции значительно увеличиваются.

Сегодня рабочие Спецтехуниверсала продолжат приведение в порядок контейнерных площадок. Работы пройдут в Ленинском и Октябрьском районах Тамбова. К ним привлечены около 20 человек и спецтехника.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика