Previous Next

Результат работы городских служб Тамбова за неделю

Тамбовчане давно привыкли к тому, что и днем, и ночью на улицах областного центра можно встретить бригады рабочих городских служб. Без их кропотливого труда Тамбов, безусловно, не был бы уютным и ухоженным. За неделю специалисты муниципальных учреждений «Дирекция городских дорог» и «Дирекция благоустройства и озеленения» успевают выполнять большой комплекс работ, от ухода за растениями до асфальтирования. Неделя подходит к концу, и вот что было сделано в Тамбове за пять дней.

Бригада «Дирекции городских дорог» завершает строительство тротуара возле лицея №29. После того, как по периметру здания появится ограждение, 83-метровая дорожка поможет местным жителями беспрепятственно передвигаться между улицами Б. Федорова и С. Разина.

Также на этой неделе обустроенная пешеходная зона появилась и во дворе дома по Магистральной, 29. Глава администрации Тамбова Максим Косенков поручил профильной службе построить на этом месте тротуар после личного приема граждан, во время которого с такой просьбой к нему обратилась неравнодушная жительница дома. По словам женщины, в дождливую погоду слякоть не позволяла комфортно перемещаться по двору. Теперь эта проблема решена.

На этой неделе специалисты Дирекции городских дорог продолжали асфальтирование и ямочный ремонт проезжих частей, размостку тротуарной плитки, установку дорожных ограждение и нанесение разметки по всему городу. Чтобы создать безопасные условия для пешеходов и водителей, вблизи светофоров на улицах К.Маркса, Пролетарской и Кавалерийской мастера опилили выступающие части зеленых насаждений. Параллельно с этими работами специалисты службы безопасности дорожного движения продолжили установку дорожных знаков и ремонт ограждений.

Чтобы Тамбов становился не только безопаснее, но и чище ежедневно на улицах проводится комплексная уборка. Смет с прибордюрной части и тротуаров, сбор мусора на этой неделе провели по улицам Гагарина, Рылеева, Пахотной, Коммунальной, Базарной, И. Франко, пр. Школьный, Клубной, Сабуровской, Студенецкой набережной.

Помимо ремонта дорожного полотна, нанесения разметки, установки знаков и прочих работ сотрудники Дирекции городских дорог стараются содержать в порядке и зеленые зоны, проходящие вдоль проезжих частей. На этой неделе они косили траву по улицам Монтажников, Сабуровской, Пахотной, Куйбышева и Н.Вирты и другим.

Заботливые мастера Дирекции благоустройства и озеленения на этой неделе внесли не меньший вклад в создание уюта в Тамбове. Они привели в порядок скверы по улицам Рахманинова, Володарского, С. Разина, у памятника Зое Космодемьянской, в Автогородке и Французский сквер. Обновили стрижки кустарников и живой изгороди в разных частях города. Специалисты службы ремонта и содержания за прошедшие пять дней успели выполнить большой объем работ, впрочем, как и всегда. Это демонтаж нуждающихся в ремонте скамеек, урн и цветочниц, покраска кронштейнов, опиловка деревьев, замена ламп и ремонт светильников. Особенно следят за состоянием уличного освещения над пешеходными переходами. На этой неделе лампы заменили на Пролетарской, Б. Энтузиастов и Октябрьской. Помимо прочих работ в разных частях города сотрудники Дирекции продолжают косить траву вручную и с применением спецтехники.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика