В Тамбове ведутся активные дорожные работы на площади Ленина

В этом сезоне в Тамбове будет отремонтировано более 20 автомобильных дорог разного значения. В том числе участок Интернациональной от Советской до К.Маркса и площадь Ленина.

В начале этой недели дорожники приступили к работам по фрезерованию изношенного покрытия и укладке выравнивающего слоя. Попутно ведется замена плитки на пешеходных тротуарах и установка бортового камня.

Этот участок имеет важное значения для всего города. Площадь Ленина расположена на пересечении главных магистралей. Ежедневно здесь проезжают сотни тамбовчан. Центральная площадь Тамбова является традиционным местом проведения важных городских мероприятий и торжеств. Также здесь расположено большое количество социально-значимых объектов - Тамбовский драматический театр, Пушкинская библиотека, здание областной администрации.

На ремонт этого участка направлено свыше 46 млн рублей. Контрактом предусмотрено полное обновление проезжей части и заездных карманов, замена пешеходных ограждений, нанесение разметки термопластиком и монтаж наружного освещения. Работы на этом объекте будут выполнены в максимально сжатые сроки.

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика