Более 37 тысяч жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Где в 2023 году появится благоустроенный парк или сквер в первую очередь? На этот вопрос отвечают жители шести городов Тамбовской области. Они самостоятельно или с помощью волонтеров участвуют в голосовании за благоустройство на портале https://68.gorodsreda.ru/. Свой голос за обустройство конкретной территории уже отдали 37,2 тысячи тамбовчан. Из них за прошедшую неделю — более 7 тысяч человек.

Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно завершится 30 мая. В нем принимают участие жители шести городов региона. Так, в Тамбове за объекты благоустройства проголосовали 21438 человек, в Мичуринске – 6848, в Котовске — 1976, в Рассказово — 3269, в Моршанске — 1874, в Уварово — 1850.

Голосовать могут жители старше 14 лет. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Те, кто не зарегистрирован на ресурсе, может воспользоваться помощью волонтеров.

— Большую помощь в проведении голосования оказывают волонтеры. Они рассказывают жителям региона о реализации нацпроекта, об общественных территориях, которые выставлены на голосование, — говорит глава Тамбовской области Максим Егоров.

На фото: работа волонтеров в Мичуринске

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика