В Тамбовской области в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» обустроено четырнадцать общественных пространств

На Тамбовщине начались активные работы по благоустройству территорий. По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, на данный момент по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» работы ведутся на четырнадцати дворовых и тридцати общественных территориях. Один двор и четырнадцать общественных пространств уже преобразились в 2022 году.

На благоустройство дворов и общественных пространств в 2022 году направят около 264 миллионов рублей. Из них около 258 миллионов рублей — средства федерального бюджета. Будут благоустроены 101 двор и 112 общественных пространств. На данный момент контракты заключены на проведение всех работ.

Так, в селе Ивановка Сампурского района уже выполнены работы по благоустройству кладбища в районе дома 2 по улице Дорожная. В селе Сабуро-Покровское Никифоровского района обустроили площадку перед зданием администрации сельсовета. Обновленные общественные пространства появились в нескольких населенных пунктах Первомайского, Мордовского, Знаменского, Мичуринского, Бондарского и Тамбовского районов.

Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе находится на личном контроле главы Тамбовской области Максима Егорова. Перед ответственными лицами он поставил задачу качественно изменить подходы к благоустройству и создать максимально комфортные условия для жизни тамбовчан.

– Нацпроект «Жилье и городская среда» касается всего окружающего пространства. Поэтому работу по благоустройству территорий нужно проводить комплексно, — говорит Максим Егоров.

Параллельно с реализацией программы 2022 года жители шести городов Тамбовской области выбирают общественные территории, которые преобразятся уже в 2023 году. Около месяца на сайте 68.gorodsreda.ru проходит голосование за объекты благоустройства. Жители Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово и Уварово старше 14 лет выбирают одно из нескольких пространств.

На данный момент в голосовании приняли участие уже более 32 тысяч жителей Тамбовской области. Всего на него вынесены 23 общественные территории.

Принять участие в голосовании можно до 30 мая включительно.

На фото: работы по асфальтированию площадки в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика