Комплексная уборка в Тамбове

Уходящая зима выдалась снежной, и городские службы активно готовят Тамбов к весеннему периоду. Тем временем подходы к уборке городских территорий уже меняются, такое поручение глава администрации Тамбова Максим Косенков давал месяц назад.

На протяжении нескольких недель помимо текущей уборки города в отдельных микрорайонах по графику проводится комплексная квартальная уборка. К ней одновременно привлекаются бригады всех муниципальных предприятий. На ряде других улиц Тамбова продолжается установка дорожных знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств по четным и нечетным дням. Это необходимо для проведения более качественной уборки.

Сегодня Максим Косенков проверил, как организована комплексная уборка территорий в районе улицы Полынковской. Здесь сосредоточилось большое количество спецтехники и бригады рабочих нескольких городских служб. Убирают дороги, въезды во дворы и дворовые территории. Для уборки проезжей, прибордюрной части и заездов во дворы задействовано свыше 30 единиц спецтехники и столько же рабочих муниципального предприятия «Спецдорсервис». Параллельно с дорожными работами три бригады «Спецтехуниверсала» приводят в порядок контейнерные площадки и прилегающие к ним территории. Сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения» производят обрезку деревьев.

Максим Косенков отметил, что комплексная, квартальная уборка дает ощутимый результат и позволит быстрее выйти из зимнего периода: «Эффект очевиден, будем продолжать работу в этом направлении».

Завтра комплексная уборка будет проводиться по улице Астраханской, в границах улицы Карбышева и МЖК. Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять личный транспорт вдоль проезжей части и во дворах.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика