В Тамбове проверили, как идет уборка снега с территорий детских садов и школ

Заместитель главы администрации города Антонина Колодина вместе с руководителями органов провела сегодня внеплановый объезд, чтобы проконтролировать, как организована расчистка подъездов и подходов к учреждениям социальной сферы и ликвидация наледи с крыш и козырьков над входами в здания.

«Сегодня начали проверку с крупнейших учреждений — школы №36 и детского сада №69 на севере города. Вчера мы объехали школы в центре, также в планах посмотреть и учреждения и в других районах города. Особенно обращаем внимание на те здания, где в силу конструктивных особенностей образуется много наледи, - комментирует Антонина Васильевна. - На данный момент ситуация под контролем, все территории находятся в удовлетворительном состоянии, но межквартальные проезды требуют дополнительного внимания. Последствия сильного снегопада устранялись в круглосуточном режиме, там, где требуется дополнительная уборка, вывоз снега, работы продолжаются».

Директор школы №36 Людмила Свешникова рассказала, что работа по очистке снега на территории школы и стадиона в зимнее время ведется постоянно. Для этих целей куплен микротрактор, который значительно увеличивает эффективность очистки. Такая же техника есть и в детском саду «Мальвина». Здесь к уборке снега с удовольствием присоединяются и родители воспитанников во время субботников. Малыши тоже берутся за лопаты во время игры — так общими усилиями территория детского сада приводится в идеальное состояние.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика