В Тамбове ведутся работы по оборудованию освещения на дворовых территориях

В Тамбове продолжается установка опор освещения во дворах, в том числе на тех, которые были благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда". Сегодня состоялась общественная приемка участием с жителей по адресу ул. Пирогова, 58, организованная комитетом по делам горожан и связям с общественностью.

Во встрече приняли участие представители комитета городского хозяйства и муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения». Такие встречи проводятся во всех дворах, где устанавливают освещение, чтобы жители могли высказать свое мнение, предложения и замечания.

Двор, о котором идет речь, не освещался много лет. Летом жители обратились к руководителю города Максиму Косенкову с этой проблемой и просьбой помочь в ее решении.

«Я хотела бы поблагодарить всех, кто к этому причастен, и Максима Юрьевича за настоящий новогодний подарок. Здесь никогда не было освещения ни во дворе, ни на улице до самой Советской, - говорит жительница Галина Клейменова, — наше обращение было оперативно рассмотрено. И вот уже стоят опоры, а в субботу зажгли освещение. У нас здесь детский сад рядом и стало комфортно ходить не только нам, но и родителям, который водят детей в детский сад».

Во дворе было поставлено три опоры с тремя светильниками, но для того, чтобы их запитать, пришлось построить дополнительную линию, которая была нужна для освещения участка улицы Пирогова от ул. К.Маркса до ул. Советской. На участке установлено 10 опор с 13-ю светильниками. Общая сумма денежных средств на выполнение работ составила 668 тысяч рублей.

«Свет зажжется еще в 23 городских дворах, в том числе и во дворе по пр. Достоевского, 72-74, где сегодня уже близки к завершению работы по установке опор. Это большой оживленный двор и жители давно просили сделать там освещение, — рассказала заместитель генерального директора Дирекции благоустройства и озеленения Елена Бастрыкина, - в этом году удалось осуществить это в рамках финансирования муниципальной программы. Там установлено 11 опор с 19 светильниками, теперь весь двор будет полностью освещен. Сумма работ составила полтора миллиона рублей».

 

Источник: Администрация города Тамбова


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика