В селе Первомайского района Тамбовской области обустраивают зону отдыха

В муниципалитетах Тамбовской области завершаются  работы по благоустройству сельских территорий в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В селе Малый Снежеток Первомайского района идут работы по созданию и обустройству зоны отдыха в парке по улице Центральная усадьба. В ближайшие дни будет закончена работа по укладке плитки на пешеходных дорожках. Далее здесь установят лавочки и урны для комфортного отдыха сельчан. Кроме того, на благоустроенной территории будут высажены декоративные кустарники. Планируется решить и вопрос освещения парковой территории.

Стоимость проекта — 2 миллиона рублей. Это средства федерального, областного, местного бюджетов и  внебюджетных источников.

Отметим, что в Тамбовской области основной объем работ в рамках реализации госпрограммы уже выполнен. На стадии завершения находятся проекты по благоустройству территорий Ржаксинского,  Знаменского, Петровского, Рассказовского районов. До декабря все работы на данных участках будут завершены в соответствии с графиком.

Государственная программа комплексного развития сельских территорий является одним из основных механизмов развития российской глубинки. По словам специалистов управления сельского хозяйства Тамбовской области, реализация мероприятий программы осуществляется в плановом режиме. Работы завершаются на всех объектах.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика