Максим Егоров: «В селе Алгасово будет построена новая школа»

Сегодня, 9 ноября, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров с рабочим визитом посетил Моршанский район. В ходе визита он поручил уже в следующем году начать строительство нового здания школы в селе Алгасово.

Новой школы ждут несколько поколений жителей села Алгасово, поэтому задача по ее строительству является приоритетной для региональной власти. Руководитель области Максим Егоров ознакомился с проектно-сметной документацией, заслушал отчеты ответственных лиц о проделанной работе.

— Федеральное финансирование на строительство школы будет выделено в 2023-м, но фундамент нового здания мы заложим уже в следующем году на собственные средства. Все жители района должны видеть, что школа будет построена, — сказал Максим Егоров.

Сейчас ребята учатся в четырех разных корпусах, построенных больше полувека назад. Новое здание станет общим комплексом с современной столовой, спортивным залом, гаражом для стоянки школьных автобусов — настоящим центром притяжения местных жителей. Руководитель региона предложил доработать проект оформления нового здания с учетом истории развития села Алгасово.

Новое здание школы будет рассчитано на 350 мест. Объем средств, предусмотренных на строительство, превышает 417 миллионов рублей. Половина из них — федеральная субсидия.

На данный момент проектно-сметная документация на строительство школы получила положительное заключение государственной экспертизы. Строительство поддерживает и Министерство просвещения России.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


АНО "Городское коммунальное хозяйство. Движение вперед!"

Городское коммунальное хозяйство: портал, форум, обмен опытом.

Профессиональное общение и ответы на вопросы.

 

Контакты:

Email: gorkomhoz-forum@mail.ru

Тел.: 8(915)6634040, 8(4752)63-40-40

Социальные сети

Яндекс.Метрика