В Тамбовской области завершен еще один проект по благоустройству сельских территорий

В муниципалитетах Тамбовской области завершаются  работы по благоустройству сельских территорий в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, в деревне Плоское Мордовского района закончено создание и обустройство комбинированной спортивной и детской игровой площадки. Согласно проекту здесь установлены уличные тренажеры для кардио- и силовых тренировок, а также парковые лавочки.

Стоимость проекта - 350 тысяч рублей. Это средства федерального, областного, местного бюджетов и  внебюджетных источников.

На площадке уже занимаются взрослые и дети.

Зоны отдыха в рамках госпрограммы обустраивают в селах Гавриловского, Ржаксинского, Уметского районов. Строительство тротуаров и пешеходных дорожек завершается на территориях муниципалитетов Знаменского, Староюрьевского, Тамбовского и Пичаевского районов. Спортивную площадку обустраивают также в селе Бахарево Сампуского района. Кроме того, в сельских территориях Рассказовского, Кирсановского, Петровского районов заканчивается ремонт дорог.
Государственная программа комплексного развития сельских территорий является одним из основных механизмов развития российской глубинки. По словам специалистов управления сельского хозяйства Тамбовской области, реализация мероприятий программы осуществляется в плановом режиме. Работы завершаются на всех объектах.
Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.

 

Источник: Администрация Тамбовской области


Яндекс.Метрика