Месячник по благоустройству начался в детских садах города Тамбова

В Тамбове стартовал месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продлится до 30 апреля. Одними из первых наводить порядок на своих территориях начали работники дошкольных образовательных учреждений.

В генеральной уборке города после зимнего периода принимают участие все службы городского хозяйства, структурные подразделения администрации.

Одними из первых наводить порядок начали работники дошкольных образовательных учреждений на своих территориях. Активно ведется работа по обрезке и удалению опасных деревьев, удалению оставшейся наледи с козырьков. Также предстоит привести в порядок ограждения, теневые навесы, песочницы, игровое и спортивное оборудование, физкультурные и контейнерные площадки, помыть ступеньки, перила и скамейки.

«Весенняя уборка у нас, как и везде, проводится ежегодно. На территории детского сада №52 «Маячок» в этом году много снега, и пока мы сосредоточились на том, чтобы освободить газоны и территорию для дальнейшей уборки, разбрасываем слежавшийся снег на дорожки, чтобы он быстрей растаял. Работа ведется силами работников детского сада, в свободное время помогают родители. Также уже начали мелкий косметический ремонт фасада, полов, закупаем краску, чтобы обновить деревянные элементы, планируем замену песка в песочницах. После того как немного подсохнет, будем убирать прилегающую территорию за ограждением. Месячник по благоустройству - дело общее. У нас даже детишки с лопатками во время прогулок включаются в общий процесс», - рассказала заведующая детским садом №52 «Маячок» Наталья Корытина.

С наступлением тепла начнётся озеленение территорий. Во многих детских садах воспитанники вместе с педагогами и родителями высадят самостоятельно выращенную рассаду цветов в клумбы.

 

Источник: Администрация города Тамбова


Яндекс.Метрика